Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Die drei Zinnen/Dolomiten, signiert Kasimir, Öl auf Leinwand, doubliert, 98,5 x 147 cm, Kirschholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, (6)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Luigi Kasimir *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- ROYCE
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition,
- Fugenschneider,