Leon Abramovicz *
(Czernowitz 1880-1978 Wien, Studium an der Münchner Akademie bei Herterich ab 1920 in Wien) Weiblicher Halbakt, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, doubliert, Werksverzeichnis Nr. M182, 90 x 63 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Leon Abramovicz *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |