Biedermeier-Kommodenuhr
4-Viertel-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Zifferblatt beschriftet Alois Rechel Wien, 2 Alabastersäulen, braun mattiertes Holzgehäuse, beschädigt, kleine Teile fehlen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Höhe ca. 45 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Kommodenuhr
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 12.11. - 20.11.2013 |