Paar Kaminvasen
China Ende 19. Jahrhundert, aus Bronzeguss, dunkel patiniert, bauchige Wandung mit plastischen Blütenzweigen, Vogel- und Drachenfiguren geziert, tlw. farbig bemalt und vergoldet, Höhe je 30 cm, Altersspuren, 1 Vasenboden repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Paar Kaminvasen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.11. - 08.11.2013 |