Veduten-Becher,
Glas, farblos, ausgestellte rot lasierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 12 Schliffmedaillons mit geschnittenen Ansichten äSchlossberg, Stadtbad, Steinbad, Dux bei Teplitz, Doppelburg, Schlackenburg' bezeichnet, Ansatz mit Schälschliffen, Stand mit Rillen- und Blattschliffen, Höhe 12 cm, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Veduten-Becher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 21.10.2013 |