Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Konvolut von drei Radierungen: Landschaft mit Wildschweinjagd, Jagdgesellschaft vor einem strohgedeckten Bauernhaus, Jäger mit Flinte, Pferd und erlegter Beute, Radierung auf feinem Bütten, jeweils in der Platte signiert Jac. Callot fec., 12 x 16,7 cm bzw. 11,5 x 16,7 cm, auf Unterlage montiert, hinter Glas, gerahmt, (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 21.10.2013 |