Nach Albrecht Dürer
(1471-1528) Christus verlässt seine Mutter, Kupferstich auf feinem Bütten, nach A. Dürer, in der Platte monogrammiert AD, 12,2 x 19,8 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, vgl. Bartscg 119m o. Passep., o. R.,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Nach Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 21.10.2013 |