Friedrich Johann Treml
(Wien 1816-1852) Der Abschied eines Rekruten, signiert und datiert Treml 1847, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier,25,5 x 33,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Friedrich Johann Treml
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 21.10.2013 |