Künstler 18./19. Jahrhundert
Der hl. Christophorus, rückseitig bezeichnet Willem Schaeken (1754-1830 Antwerpen), Öl auf Leinwand, 65,5 x 51,5 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
21.10.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Künstler 18./19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.10. - 21.10.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Figaromuster Halskette
- Korb mit Federvieh,
- Zwei Bierkrüge, 18. und 19. Jahrhundert
- Friedensreich Hundertwasser*
- Ver Sacrum, IV. Jahr 1901, "Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907