Josef Lorenzl *
(Wien 1892-1950) Tänzerin, Entwurf um 1924/25, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik färbig staffiert, rückseitig bezeichnet "Laurenzl" Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepresster Modellnummer 5543 76 11, unsachgemäß restauriert, Kopf angeklebt, Aube bestoßen, Glasurriß, Höhe 50,5 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Josef Lorenzl *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 13.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.10. - 13.11.2013 |