Prunkvolle Historismus Kaminuhr
Federzug, Pendelwerk mit Fadenaufhängung von hinten zu regulieren, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Messingblechgehäuse mit vergoldeter Bronzefront und figuralem Aufsatz, Höhe 45 cm 1 Schlüssel, fehlt Pendel, 1 Holzsockel dieser beschädigt, 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 13.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.10. - 13.11.2013 |