Empire Miniatur Kaminuhr
Rundes Federzugwerk mit Aufzug über Kette und Schnecke, Spindelhemmung mit Pendel, Mondphasenanzeige, gravierte Platine,"Octay Iohann Dennicken Königsberg" Profil eines Regenten und Kaiserkrone, die Pfeiler mit Adler geziert, vergoldetes Bronzegehäuse mit Adlerbekrönung, Steinsockel, Glassturz, fehlt Schlüssel, nicht funktionstüchtig Höhe 14,5 cm, Anfang 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
- Vyvolávací cena:
Empire Miniatur Kaminuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 13.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.10. - 13.11.2013 |