Bauernschrank,
alpenländisch, 18. Jhdt., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus mit abnehmbarem Kranz und ergänztem Sockel, holzartig grundiert und stellenweise marmoriert, feldförmig floral bemalt, balusterartig ausgeführte Lisenen und Schlagleiste, 191 x 189 x 72 xm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet
23.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Bauernschrank,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 23.10.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.10. - 23.10.2013 |