Wiener Tablett,
Silber, quadratisch fassoniert, 23 x 23 cm, Gewicht 382 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), Mitte 19. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wiener Tablett,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.10. - 15.10.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Anhänger "Wassermann"
- Wanduhr, im Stil der Wiener Moderne, um 1920
- ** - Österr. 1945 - Nr. 665 (2) auf Wiener Ortsbrief vom 2.7. 1945,