Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Porträt eines bärtigen Mannes mit Pelzmütze im Profil nach links, Radierung, 17,2 x 14,7 cm, bis innerhalb der Plattenkanten sowie am oberen Rand stark beschnitten (Signatur fehlt), gebräunt, auf Unterlage, o. Passep., Bartsch 49 II (von II), (Sch)
Provenienz:Sammlung Suida-Manning.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.10. - 15.10.2013 |