Prunkkassette
im Stile des späten 17. Jahrhunderts, rechteckiger ziselierter Korpus aus Bronzeguss, Lisenen in Form von Dreiviertelsäulen, geschwärzte Füllungen mit reicher ornamentaler Goldbemalung, plastische Bekrönung, Innentapezierung mit olivgrüner, rautenförmiger Seidensteppung, Hakenschloss, Schlüssel, 29 x 20 x 23 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, Kleinteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Prunkkassette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.10.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.10. - 25.10.2013 |