2 Notablenhocker
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, je ovale Sitzfläche, gesockelt, einer mit Stützpfeilern, mit Spinnenmotiv, Höhe ca. 27 cm, einer mit vier kantigen, rillenverzierten Stützpfeilern, Höhe ca. 23 cm je dunkle, teils glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jh. (TH)
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bamessing, Kameruner Grasland Ruf 150
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
EUR 300,- do EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
2 Notablenhocker
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)