Beistellfigur
Stamm: Bamileke, Kamerun, Holz, rundum mit kleinen, bunten Perlen Gesichts- und Körperform kunstvoll konturierend, männlich, stehend, Palmweinkalebasse in Händen haltend, Halskrause und Chefhaube als Häuptlingsinsignien, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 57 cm (TH) Ruf 160
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
EUR 320,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Beistellfigur
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)