Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Landschaft", Rückseite mit Nachlassstempel Wilhelm Dachauer, Öl auf Karton, ca. 25 x 34 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW)
Provenienz: Familienbesitz aus dem Nachlass des großväterlichen Malers Ruf 450,-
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 900,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Dachauer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.10. - 06.11.2013 |