Josef Hahn
(München 1839-1906) "Flusslandschaft mit Brücke", links unten signiert J. Hahn, Öl auf Karton, ca. 17 x 25 cm, gerahmt (CW)
Lit.: Münchner Maler im 19. Jh., Bd. 1, München 1982, S. 84, Abb. 126 Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Josef Hahn
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.10. - 06.11.2013 |