Adriaen Jansz. van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Das Tischgebet, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert A. v. Ostade 1653,15,7 x 13,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, God.34 VI (von VI), Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.Prachtvoller, toniger Abdruck des VI. Zustandes (von VI), mit den endgültigen Überarbeitungen. Sehr gut erhalten.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Adriaen Jansz. van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 08.10.2013 |