Alois Schönn
(Wien 1826-1897 Krumpendorf) "Ungarische Schmiede", rückseitig signiert Alois Schönn, am Untersatzkarton betitelt und mit Signaturstempel "A. Schönn" versehen, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf ockerfarbenem Papier, mit Deckweiß gehöht, 29 x 38,7 cm, gebräunt, o. Passep.. o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel "Nachlass Schönn".
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Alois Schönn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 08.10.2013 |