Erzh. Johann/ 100 Jahre Joanneum Graz
Bronzemedaille 1911. Med: T. Stundl. Av: Brb. des Erzherzogs I. Rv: Athena, Göttin der Weisheit r. sitzend, hält kleine Viktoria, und Stab, stützt Rechte auf Block mit dem Steirischen Panther, zu ihren Füßen eine Eule. Im Hintergrund das Gebäude des Joanneums. =70 mm, 120,37 g im Rand Herstellerpunze, a. d. original Schachterl handschriftlich datiert 10.6.1912= Erhaltung: Vorzüglich
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.11.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 15.11.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 15.11.2017 |