David Teniers
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Nachfolger des 18. Jahrhunderts Ein Paar Wirtshausszenen, Öl auf Leinwand, je 145 x 100 cm, gerahmt, (2)
Die beiden vermutlich in Deutschland entstandenen Gemälde gehen wohl auf graphische Vorlagen zurück. Wir danken Herrn Fred Meijer vom RKD, Den Haag, für seine Unterstützung bei der Katalogisierung dieser Bilder.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.10.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
David Teniers
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 08.10.2013 |