Deutscher Künstler, um 1500
Die Hl. Elisabeth von Thüringen, Holzschnitt auf feinem Bütten, am rechten Oberrand nummeriert 32, 39 x 37,5 cm (Blattgröße), 23,5 x 20,5 cm (Darstellungsgröße), gebräunt und etwas fleckig, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Deutscher Künstler, um 1500
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 08.10.2013 |