Orientalischer Knüpfteppich
Tekke, Westturkestan, 2. Hälfte 19. Jh. 150 x 130 cmkreutzartig in 4 Feldern unterteilter Fond, roter Grund geringe Altersspuren, kleine Reparaturstellen, etwas gekürzt, Bordüre tlw. beschädigt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Orientalischer Knüpfteppich
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 09.10.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.09. - 09.10.2013 |