Besteck für 12 Personen,
Silber, 92 Teile, bestehend aus: 12 Mokka-, 12 Kaffee-, 12Suppenlöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser,4 verschiedene Vorleger, 2 Gewürzschälchen, 2 Zuckerlöffel, monogrammiert, Silbergewicht 3695 g, meist Pester Beschauzeichen, um 1840, bis 1880, in Kassette, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Besteck für 12 Personen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 01.10.2013 |