Wappentasse mit Silhouettenporträts und Untertasse,
Porzellanmanufaktur Berlin, Porzellan, Tasse mit farbig und gold gemaltem Wappen, darunter beschriftet in Gold "Weihnachten 1810", seitlich Silhouettenporträts, ähnliche Untertasse mit Blumen und Mono gramm E, unterglasurblaue Zeptermarke, Tasse und Untertasse ursprüngl. nicht zusammengehörig, Untertasse bestoßen, beschliffener Rand
Expert: Regina Herbst
01.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 01.10.2013 |