Lambert Hopfer
(Augsburg um 1500-1555) Dornenkrönung Christi, nach Albrecht Dürer, Eisenradierung auf feinem Bütten, in der Platte monogrammiert LH (ligiert), 13,4 x 8,7 cm, knapp innerhalb die Plattenkante geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Ho. 8 I (von II), o. Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Lambert Hopfer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.09. - 01.10.2013 |