Albert Schindler
(Engelsberg, Schlesien 1806-1861 Wien) Zwei Männer vor einer Kirchentür, betitelt "Pöchlarn", signiert A. Schindler, Aquarell auf Papier, verso Bleistiftzeichnung, Haus, 24 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.09.2013 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Albert Schindler
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Prohlídka: | 20.09. - 26.09.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantsolitär ca. 3,20 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920