Johann Baptist Clarot
(Wien 1797-1854 Budapest) Porträt eines Mannes vor Landschaftshintergrund, signiert und datiert "J. Clarot 1843 à Pesth", Aquarell über Bleistift auf Papier, 22 x 17,5 cm, gebräunt, rechte obere und linke untere Ecke stark verschmutzt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Johann Baptist Clarot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Prohlídka: | 20.09. - 26.09.2013 |