Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961) Zwei Aquarelle: Blick auf Gmunden, Ansicht von Hallstatt, jeweils signiert R. Preuss, jeweils 14 x 9 cm, leicht gebräunt, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Rudolf Preuss *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Prohlídka: | 20.09. - 26.09.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Leopoldo Calvi
- Reiterhammer,
- Pistole, Manurhin, Mod.: Walther PP der österreichischen Sicherheitswache übernommen durch die Justizwache, Kal.: 7,65 mm,
- Carl Klimt (1876-1945), Vase mit plastischem Kleeblattdekor, Majolikafabrik Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900/10
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Jugosl. ca. 1918/1996 u.a. mit Nr. 19I,