Josef II. GOLD
Dukat 1787 A, Wien. Her. 29; =3,45 g= (Schrötlingsfehler) III Provenienz: österr. Slg., erworben zw. 1964 und 2002
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.11.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef II. GOLD
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 15.11.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 15.11.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Tischstandkruzifix, Alpenländisch, 19. Jhdt.
- Sachsen, Friedrich August III. 1763-1806
- Andrew PHELPS, “Max Reinhardt#s Two Views of the Untersberg” Schloß Leopoldskron, Salzburg; Westchester Hills Cemetery, NY, 2020
- Klassischer Klavierhocker, Thonet, um 1900/05,
- "Fruchtschale" (Tafelaufsatz), Modellnummer: 5266, Argentor Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900