Vierteiliges Kaffeeservice Nr. 108,
WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, reliefierter und gravierter Dekor mit Blumenranken an geschweiften Bändern, best. aus Kaffeekanne(Höhe 25,2 cm), Zuckerdose, Sahnekännchen und ovalem Henkeltablett(Länge 56 x 38 cm), alle Teile gemarkt, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 192.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.09. - 24.09.2013 |