Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein) Blick vom Oberen Belvedere auf Wien, signiert und datiert M. Suppantschitsch, Frau Hilde Falsis (19)29, Aquarell auf Papier, 16 x 14 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Auf der Rückseite Etikett Künstlerhaus Wien 1925, Nr.325. Laut Überlieferung handelt es sich bei dem Mädchen in Weiß um Hilde Faltis de Jamny, Mitglied einer bedeutenden Familie von Großindustriellen und Enkelin von Franz Liszt.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Max Suppantschitsch *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.09. - 24.09.2013 |