Speisezimmer Einrichtung, um 1910
Fichtenholz Rahmenbau, mahagonifurniert, mit farblosen, facettiert geschliffenen Glaseinlagen, diverse Türen und Laden, bestehend aus: 2-teilige Kredenz mit Marmorplatte, 1 Pfeilerkasten, 1 rechteckiger Tisch mit Vergrößerungsplatte (145 x 110/ 265 x 110 cm), 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit geprägtem Lederbezug, Messingbeschlag, Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, Lederbespannung, fleckig, Furnierschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.10.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.09. - 04.10.2013 |