Jugendstil-Armsessel
um 1900/10, aus Buchenbugholz, braun gebeizt, halbrunde Rückenlehne mit palmettenförmiger Sprosseneinlage, Sitz mit hell beigem Rohrgeflecht, Ausführung Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, Alters und Gebrauchsspuren, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jugendstil-Armsessel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.10.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.09. - 04.10.2013 |