"Marie Antoinette" PorträtTasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit ausgestellter Lippe, Innenvergoldung, außen Goldränder, reiche goldene Dekore auf zitronengelbem Fond, Reserve mit farbig gemaltem Porträt, unterseitig bezeichnet, goldener hochgezogener Henkel, 3 goldene Tatzenfüße, Höhe 13,5 cm, Dm. 19 cm, Dresden, Deutschland, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang. 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 09.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.09. - 09.09.2013 |