Josef Ferdinand Benesch *
(Kummrovitz bei Brünn 1875-1954 Wien) Hirsch in der Brunft, signiert Benesch, Öl auf Karton, ca. 30x 24 cm, gerahmt, (W)
siehe Literatur: Heinrich Fuchs, die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 1, Abb. S. 94
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Josef Ferdinand Benesch *
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |