"Junghans" Wandpendeluhr mit Westminsterschlag
Federzug 8 Tagewerk, Viertelstunden Westminsterschlagwerk, versibertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, verglastes Eichenholzgehäuse eintürig, 72 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |