Miniatur Tischuhr mit Emailmalerei "Staffelei"
Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglast, vergoldetes staffeleiförmiges Bronzegussgehäuse im Stile des Rokoko, polychrome Emailmalerei, 18 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |