Napoleon III Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, mattiert vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, architektonisches Gehäuse aus belgischem Kunstmarmor, kuppelförmiger Abschluss, 4 kannelierte Säulen, Vasenaufsätze, Puttorelief, 33 cm, Frankreich um 1880, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Napoleon III Marmor Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |