Josef Wackerle(1880-1959), Pferdebändiger,
Entwurf 1921, Ausführung Nymphenburger Porzellanfabrik, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Glasurrisse, am Sockel und am linken Hinterlauf mit Sprungbildungen und Klebestelle, Unterseite mit blauem Rautenschild, Höhe 63,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österreich 1935 Nr. 598-612 (Flugpost) Randoder
- Carl Ostersetzer
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Branntweinflasche, wohl Isergebirge Ende 18. Jh.,