Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923, malte vorwiegend Ansichten aus Wien und Umgebung) Fiaker vor dem Haus, signiert W. Zajicek, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 26 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Wenzel Zajicek
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Hermann Kern
- Konvolut (2 Stücke), Nord-Kamerun, Stämme: Kirdi, Matakam, Kapsiki u. a.: Zwei Schamschurz-Typen, wie sie die Frauen von Stämmen in den Mandara-Bergen in Nord-Kamerun als Bekleidung tragen.
- Diamantbrosche
- Bauernschrank,
- Paradefeldbinde für Generale der japanischen kaiserlichen Armee um 1940,