Biedermeier Schreibkommode, um 1840/50
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, glatte, querfurnierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung mit schwarz gebeizten Säulen geziert, Messingbeschlag, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile abgebrochen, 1 Bügel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.09. - 13.09.2013 |