Biedermeier Armband
Gold 750, feinvergoldet, tlw. emailliert, zwei folierte Diamantrauten (holländische Rose), ein Schmuckstein, reichhaltig verziert, Steckschließe, Sicherheitskette, Länge ca. 17 cm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 22,7 g, Originaletui, Sicherheitskette mit niedrigem Feingehalt und Schmuckstein aus späterer Zeit, Email tlw. ausgeschartet, ein Seitenteil mit sehr kleiner durchbrochener Stelle, rückseitig unbedeutende, altersbedingte Druckstellenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.02.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Biedermeier Armband
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 16.02.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 15.02.2018 |