Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 3 Blätter "Damenporträts", monogrammiert und datiert HP 1947, 1953, 1962, Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 40 x 30 cm, 38 x 28 cm und 34 x 25 cm, Passepartoutränder etwas beschädigt
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Expert: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hans Pollak *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 26.08. - 04.09.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Kiki Kogelnik *
- Garderobespiegel, modernisierter Barockstil, 20. Jahrhundert
- 5 Reichspfennig 1940 B, Wien, Prägung der Reichskreditkassen , =2,48 g= III+/II-
- Ohrgehänge