Peter Tereszczuk, Tischlampe mit galantem Paar,
Entwurf um 1900, Ausführung AR, Wien, Bronze patiniert, ergänzter farbloser, tlw. mattierter Glasschirm, Köpfe aus Elfenbein geschnitzt, Gebrauchsspuren, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, rücks. bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 42,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |