Alt österreichische Krone,
Silber, vergoldet, Schmucksteinbesatz (einige Steine fehlen), Höhe 11 cm, Meisterzeichen, Alt österreichisches verputztes Beschauzeichen, 18./19. Jh., kleine Teile fehlen, Kreuz mit Lapislazulikugel wohl ergänzt,(HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Alt österreichische Krone,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |