"Dem Hausherrn" Tasse mit Untertasse,
Porzellan glockenförmige Wandung mit breitem goldenen Innenrand auf Henkel übergehend, außen Goldrand, hellpurpur Fond mit goldener Widmung und Gräsern, abgesetzter Fuß mit mattgoldenen Blattranken, Höhe 10 cm, Dm. 13,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |